Triathlonverein Dresden e.V.

Template_HP-0018.jpg

Trainingszeiten

Beitragsseiten

>>Trainingszeiten Nachwuchs<<

 

Schwimmen
 
Schwimmen

Öffnungszeiten:
 

 

Tag Uhrzeit Ort Map Art
Montag 20.00 - 22.00 SH Klotzsche
(Bahnen 3,4,5)
Karte freies Schwimmen / Schwimmen mit Technikprogramm
Dienstag  15.00 - 16.30 SH Freiberger Platz
(Halle 1, Bahnen 1, 2) 
Karte betreutes Schwimmen / Nachwuchs
20.00 - 22.00 SH Prohlis (Bahn 4) Karte eigenständiges Schwimmen
Mittwoch  15.00 - 17.00 SH Freiberger Platz
(Halle 1, Bahnen 1, 2) 
Karte betreutes Schwimmen / Nachwuchs
20.00 -
22.00
SH Freiberger Platz
(Halle 2, Bahn 6) 
eigenständiges Schwimmen
Donnerstag 19.00 - 20.00 SH Bühlau Karte eigenständiges Schwimmen
Freitag 20.00 -
22.00
SH Freiberger Platz
(Halle 2, Bahn 6) 
Karte eigenständiges Schwimmen
Samstag     11.00 - 14.00 Freiberger Platz
(Halle 2, Bahn 5)
Karte
eigenständiges Schwimmen
12.15 -
13.00
Freiberger Platz
(Halle 2, Bahn 7)
11.00 - 14.00 Freiberger Platz
(Halle 2, Bahn 6)
Vorrang für Liga-Training
11.00 -
12.15
Freiberger Platz
(Halle 2, Bahnen 6, 7)
Nachwuchs / Schüler
13.00 -
14.00
Freiberger Platz
(Halle 2, Bahnen 7)
Vorrang für
Kraulschwimmkurs

 


>>Trainingszeiten Nachwuchs<< 

 

rt
 

Radfahren

 

 

Tag Uhrzeit Ort Map Rücksprache
Sonntag 10:00 - ??:?? MTB DD'er Heide; Start: Prießnitzgrund unter Stauffenbergallee Karte Susi Pawel via FB

 


>>Trainingszeiten Nachwuchs<< 

 

lwk
 

Laufen

 

 

 

 

 

Tag Uhrzeit Ort Map Info
Dienstag 18:00 - 19:30

Oktober bis März: DSC-Halle

April bis September: Ostragehege - Paltz 6

Karte ab 01.10. bis zum Frühjahr; Technik + Tempoläufe

 


 
 
stabi
 
Athletik

 

>> Kalender Athletikraum <<

Conny bietet 2 Trainingszeiten am Mittwoch an. Diese beginnen um 18 bzw. 19 Uhr. Mindestteilnehmerzahl ist 3, Maximum 12.

Bitte tragt Euch bis spätestens Dienstag 15 Uhr in die jeweilige Trainingszeit für den folgenden Mittwoch ein.

>> Anmeldung Athletiktraining <<

Tag Uhrzeit Ort Map Info
Montag 15:30 - 16:30 Athletikraum Alemannenstraße 50   Nachwuchs
Mittwoch 18:00 - 19:00 Athletikraum Alemannenstraße 50   Erwachsene - Breitensport
Mittwoch 19:00 - 20:00 Athletikraum Alemannenstraße 50   Erwachsene - Breitensport (nach Bedarf, s.o.)
Sonntag 18:00 Athletikraum Alemannenstraße 50   Liga
täglich 24h außer o.g. Sperrzeiten Athletikraum Alemannenstraße 50   jedes Mitglied / Zugangscodes über Mitgliederbereich

 

Radtraining

Sponsoren